Kids’ Choice Awards México 2015: Lista de Nominados & Ganadores

Kids' Choice Awards

Maite Perroni fue una de las conductoras de los ‘Kids’ Choice Awards México’ 2015. (Facebook)


La sexta edición de los Kids Choice Awards México se llevó a cabo el 15 de agosto y por primera vez en el Auditorio Nacional, en la Ciudad de México. Los premios serán transmitidos el 20 de agosto por el Canal 5 de la cadena Televisa y por Nickelodeon.

Aquí tenemos la lista completa de los nominados y ganadores de este año de los premios Kids’ Choice Awards México.


ACTRIZ FAVORITA:

  • Brenda Asnicar
  • Natalia Reyes
  • Michelle Renaud
  • Paulina Goto – GANADORA
  • Oriana Sabatini
  • Martina Stoessel
  • Ana María Estupiñan
  • Livia Brito

  • PROGRAMA DE RADIO FAVORITO:

  • Ya párate, Los 40 Principales
  • Sergio Mejía, Oye 89.7
  • El despertador con Lalis, Radio Disney 99.3
  • Arroba 40 con Gabo Ramos
  • Caminito a la escuela con Toño Esquina, Alfa 91.3
  • Planeta VS Planeta de Planeta, 94.7d
  • El Roy A-t con Macduch, 97.7
  • Al aire con Roger González, Exa FM – GANADOR

  • GUAPA FAVORITA:

  • Danna Paola – GANADORA
  • Paola Torres
  • Natasha Duperyron
  • Eiza González
  • Belinda
  • Fer Urdapilleta
  • Renata Notni
  • Ale Muller

  • FASHIONISTA (TRENDY BY NICK):

  • Lalo Brito
  • María León
  • Ferny Graciano – GANADOR
  • Macarena Achaga
  • Mariana Bonilla
  • Nath Campos
  • Martín Barba
  • Mauricio Henao

  • FAVORITO EN REDES SOCIALES:

  • Jirafita
  • Saak
  • Mario Bautista – GANADOR
  • Harold Azuara
  • Bullysteria
  • Mariana Bonilla
  • Roger González
  • Gus Quijas

  • CARICATURA FAVORITA:

  • Bob Esponja – GANADOR
  • TMNT
  • Los padrinos mágicos
  • Ultimate Spider-Man (Temporada 2)
  • Phineas y Ferb (Temporada final)
  • La hora de la aventura
  • Regular Show
  • Breadwinners

  • PROGRAMA O SERIE INTERNACIONAL FAVORITA:

  • Nicky, Ricky Dicky and Dawn
  • The Thundermans
  • Austin y Ally – GANADOR
  • Every Witch Way
  • Liv y Maddie (Temporada 2)
  • Stan, el perro bloguero (Temporada 3)
  • Jessie (Temporada 4)
  • Henry Danger

  • CANCIÓN FAVORITA:

  • “Perdón” de Camila
  • “O lo haces tú o lo hago yo” de Dulce María – GANADORA
  • “Siempre tú” de Motel
  • “Me equivoqué” de CD9
  • “Ven a bailar” de Mario Bautista
  • “Te soñaré” de Vazquez Sound
  • “Llévame despacio” de Paulina Goto
  • “Perdón Perdón” de Ha-Ash

  • ATLETA FAVORITO:

  • Paola Espinoza
  • Javier “Chicharito” Hernández – GANADOR
  • Paola Longoria
  • Jorge Gutierrez
  • Hector Herrera
  • Sergio Pérez
  • Adrián González
  • Esteban Gutierrez

  • PELÍCULA FAVORITA:

  • TMNT
  • Guardianes de la Galaxia
  • 6 Grandes Héroes
  • Avengers: Era de Ultrón
  • La Cenicienta
  • Transformers: La era de la extinción
  • Bob Esponja, un héroe fuera del agua
  • Los juegos del hambre: Sinsajo, parte 1 – GANADOR

  • GUAPO FAVORITO:

  • Sebastian Zurita
  • Michel Duval
  • Sergio Mayer Mori
  • Eddy Vilard
  • Lalo Brito – GANADOR
  • Carlos Rivera
  • Alez Speitzer
  • Michael Ronda

  • ARTISTA O GRUPO INTERNACIONAL FAVORITO:

  • Taylor Swift
  • Ed Sheehan
  • Selena Gomez
  • 5SOS
  • One Direction – GANADOR
  • Meghan Trainor
  • Marron 5
  • Ariana Grande

  • PROGAMA FAVORITO

  • Mi Corazón es tuyo
  • Muchacha italiana viene a casarse
  • Violetta (Temporada 3)
  • Hasta el fin del mundo – GANADOR
  • Tonu la chef
  • Me caigo de risa
  • Aliados
  • Cumbia Ninja

  • ARTISTA O GRUPO NACIONAL FAVORITO:

  • Ha-Ash
  • CD9 – GANADOR
  • Dulce María
  • Camila
  • Vazquez Sounds
  • Motel
  • Moderatto
  • Mario Bautista

  • ACTOR FAVORITO:

  • Polo Morin – GANADOR
  • Ricardo Abarca
  • Patricio Gallardo
  • Migul Martínez
  • Jorge Blanco
  • Eleazar Gómez
  • Luis Álvarez
  • Peter Lanzani

  • Sin Comentarios

    Discutir en Facebook